Новости Фонда
- Архив новостей
- Новости фонда
Иван Новиков принял участие в выездном совещании на проблемных объектах долевого строительства г. Казани
Ход строительства долгостроев ЖК «МЧС» и ЖК «Золотая середина» проинспектировали первый заместитель руководителя Исполкома г. Казани Азат Нигматзянов, представители исполкома города, подрядных и сетевых организаций.
Совещание началось на стройплощадке домов №2, №3 и №4 ЖК «МЧС», достраиваемых по федеральной программе поддержки дольщиков. Работы во всех домах ведет компания «Ак таш», в достройке домов задействовано 1,2 тыс. человек. Работы в домах идут в соответствии с графиком. В ближайшее время планируется закрыть периметр дома №2. Убрать башенные краны «Ак таш» предполагает до конца года.
Продолжилось совещание в домах №3 и №6 в ЖК «Золотая середина», также достраиваемых в рамках соглашений заключённых с федеральным Фондом защиты прав дольщиков. В домах полным ходом идут строительные работы. Директор подрядной компании «Бриз» Андрей Беляков рассказал, что в третьем доме сейчас идут монолитные работы, ведется кирпичная кладка стен. Строители на объекте работают в две смены.
А по шестому дому, Андрей Беляков сообщил, что разработан проект наружных тепловых сетей, который должен быть согласован в Казанских тепловых сетях, также идет согласование проекта по сетям «Водоканала». В начале января поступит индивидуальный тепловой пункт (ИТП). Планируется, что к началу февраля дом будет готов к пуску тепла.