Фонд Поддержки Дольщиков
Обратная связь

Контактная информация

  • г. Казань, ул. Московская 53/6
  • 420021, РТ, г. Казань, а/я 153
  • +7 (843) 500-51-36
  • Отдел продаж: +7 (843) 500-53-36
  • Отдел продаж (моб., whatsapp): +7 (939) 306-66-86
  • main@fpdrt.ru
  • ПН-ПТ: С 9:00 до 18:00
    Личный приём граждан -
    ПН-ПТ: с 10:00 до 12:00;
    с 14:00 до 16:00

Новости Фонда

thumbnail

Татарстан досрочно выполнил программу поддержки дольщиков 2021 года

Введено в эксплуатацию 9 домов общей площадью более 300 тыс. кв. м., в правах восстановлены 2356 граждан.

Таких показателей удалось добиться благодаря действующим в республике федеральной и региональной программам поддержки дольщиков.

«В Татарстане вопросу восстановления прав обманутых дольщиков всегда уделялось особое внимание, поскольку решение проблемы находится на личном контроле Президента Татарстана Рустама Минниханова. Благодаря его поддержке проводится оперативная работа по восстановлению прав граждан: в республике функционируют два фонда, занимающиеся вопросами обманутых дольщиков, в результате по каждому проблемному дому определен механизм восстановления прав граждан», – сообщил исполнительный директор Фонда поддержки дольщиков Иван Новиков.

В текущем году из 9 сданных проблемных объектов 7 наиболее крупных были достроены с использованием механизмов федерального Фонда защиты прав дольщиков. Это три дома ЖК «МЧС», дом на Достоевского, два дома ЖК «Золотая середина» и дом в ЖК «Молодёжный». Три дома из семи - №5 ЖК «Молодёжный», №3 и №4 ЖК «МЧС» были построены практически с нуля, предыдущим застройщиком ООО «ФОН» их строительство было остановлено на уровне свай. Достроить дома удалось в максимально короткие сроки. В результате совместной слаженной работы завершить строительство домов удалось в течение 1 года, тогда как сроки выполнения мероприятий по завершению строительства каждого из домов составляли порядка 2-3 лет.

По республиканской программе были сданы 2 объекта – в г. Елабуге на ул. Тысячелетия и в г. Казани на ул. Заслонова.

В планах на 2022 год – завершить строительство ЖК «Мелодия» по ул. К. Габишева, начать восстановление прав по объекту ЖК «Поколение» по ул. А. Кутуя, достроить паркинг дома №1 ЖК «МЧС», проводить строительство компенсационных домов по ул. Р. Гареева и ул. Аграрная для дольщиков, которые приобрели квартиры, не предусмотренные проектной документацией введенных в эксплуатацию домов № 3 и № 6 ЖК «Золотая середина».

«Темпов сбавлять не планируем. Главное, чтобы обманутые дольщики были восстановлены в своих правах», – заключил Иван Новиков.

Если у Вас есть вопросы по покупке помещения, оставьте свой номер телефона и мы свяжемся с Вами
Даю согласие на обработку персональных данных